закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 августа 2019 (14:22)

Проведен обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий

19 августа  2019 года председателем  территориальной избирательной комиссии Приморская г. Новороссийска, совместно с представителями  ГУ МЧС, был проведен обучающий семинар  с председателями участковых избирательных комиссий избирательных участков, входящих в состав 23- го одномандатного избирательного округа. Рассмотрены  вопросы подготовки к проведению дополнительных выборов депутатов городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 23, № 25.

Особое внимание уделено вопросам: соответствия помещений требованиям пожарной, технической и антитеррористической безопасности, обеспечения  в полном объеме беспрепятственного  доступа в помещения для голосования избирателям с ограниченными физическими возможностями. 

Рассматривались вопросы режима  работы участковых избирательных комиссий при проведении досрочного голосования, а также о качестве подготовки документации в участковых 

избирательных комиссиях при проведении выборов 8 сентября 2019 года.

По состоянию на 19 августа 2019 года помещения участковых избирательных комиссий готовы к проведению голосования на выборах 8 сентября 2019 года. На каждый избирательный участок подготовлен паспорт и подписан: главой Приморского внутригородского района, сотрудником ГУ МЧС России по Краснодарскому краю о соблюдении пожарной безопасности и сотрудником  УМВД России по Краснодарскому краю. Все помещения соответствуют нормам, За всеми (8) избирательными участками произведено закрепление волонтеров, которые оказывают помощь по составлению индивидуальных паспортов маршрута избирателей-инвалидов  на избирательный участок,   8 сентября   будет оказана помощь избирателям с органичными физическими возможностями. Все помещения участковых избирательных комиссий обеспечены резервным электропитанием (электрогенераторы).