закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2019 (16:48)

Подготовка к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

Членами Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Приморская г. Новороссийска, совместно с заместителями директоров школ по воспитательной работе принято активное участие в подготовке к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». В течение ноября месяца во всех школах Приморского внутригородского района муниципального образования  г. Новороссийск проводятся отборочные мероприятия, нацеленные на определение победителей регионального этапа олимпиады.

Проведение и участие в таких мероприятиях обеспечивает выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.