закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2019 (16:48)

Состоялся День открытых дверей для молодых и будущих избирателей

В соответствии с программой проведения Дня молодого избирателя в Центральном районе, утвержденной территориальной избирательной комиссией Центральная  г. Новороссийска,  26 февраля в помещении территориальной избирательной комиссии Центральная состоялся День открытых дверей для молодых и будущих избирателей.

Гостями комиссии стали старшеклассники средних школ № 21 и №10 из категории отличников и хорошистов.

Председатель территориальной избирательной комиссии С.Р. Твердохлебова поздравила присутствующих с Днем молодого избирателя, рассказала об актуальности данной темы, об участии молодежи в голосовании, повышении интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.

В ходе встречи учащиеся ознакомились с нормативными материалами, в соответствии с которыми проводятся выборные кампании, со структурой органов государственной власти и местного самоуправления, с системой и статусом избирательных комиссий.

С использованием материалов, размещенных на специальном информационном стенде, С.Р. Твердохлебова рассказала о составах территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий, также рассказала о структуре избирательной системы РФ, видах и функциях избирательных комиссий различного уровня, остановившись на полномочиях и принципах работы ТИК.

После была проведена интеллектуальная викторина на тему «Сегодня школьник – завтра избиратель», в ходе которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.