закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2019 (09:16)

«Ты будущий избиратель!»

15 августа 2019 года на площадке временного пребывания детей по адресу г. Новороссийск ул. Глухова д. 20 заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Центральная г. Новороссийска совместно со специалистом по делам молодежи администрации Центрального района г. Новороссийска провели правовой урок на тему «Ты будущий избиратель». В это мероприятии приняло участие 15 детей разного возраста.

Цель данного правового урока - формирование активной гражданской позиции будущих избирателей.

Правовой урок проходил в дискуссионной форме. Сначала заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Центральная г. Новороссийска рассказала ребятам, что такое выборы и какие права будут у них по достижению определенного возраста, после этого от ребят последовало очень много вопросов и интересных рассуждений на тему выборов. По завершению дискуссии специалист по делам молодежи администрации Центрального района г.

Новороссийска предложила провести конкурс рисунков на асфальте на темы «Выборы», где ребята должны были нарисовать предметы, которые у них ассоциируются с выборами.