закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2017 (16:02)

Залог успешного проведения выборов – профессиональные и подготовленные кадры

В соответствии с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 28 декабря 2016 года № 2/6-6 «О Плане работы избирательной комиссии Краснодарского края на 2017 год» в период с 6 по 8 июня 2017 года на базе КРИА ДПО ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» избирательная комиссия Краснодарского края провела многодневный обучающий семинар для членов избирательных комиссий муниципальных образований и территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса на тему: «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года», в котором приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска Е.Н. Дружбина.

         Председатель избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко ознакомил участников семинара с новеллами избирательного законодательства и особенностями его применения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

         В ходе семинара были подробно обсуждены такие нововведения в избирательном законодательстве как:

- о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения  и обеспечения возможности голосования избирателя по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва;

- о применении технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).

Кроме этого, были рассмотрены вопросы работы окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий в период подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва 10 сентября 2017 года с применением практических занятий.

По результатам прослушанного курса лекций члены ТИК, ИКМО прошли тестирование.

Завершился многодневный обучающий семинар вручением сертификатов об окончании обучающего курса по избирательному процессу.