закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 октября 2017 (10:51)

Торжественная линейка «Жизнь твоей школы – твоя жизнь! Учись участвовать!»

13 октября 2017 года в МБОУ ООШ № 15 состоялась торжественная линейка, посвящённая выборам президента школьного самоуправления под девизом: «Жизнь твоей школы – твоя жизнь! Учись участвовать!».

Территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска была оказана методическая помощь организаторам выборов школьного (ученического) самоуправления, а также во временное пользование было предоставлено технологическое оборудование: кабины и ящики для тайного голосования.

На пост президента баллотировалось 3  претендента: Метихова Любовь, ученица 9 «А» класса, Жарков Данил, ученик 9 «А» класса и ученица 8 «А» класса Штейникова София:  целеустремлённые, творческие, работоспособные личности. Представленные программы кандидатов были интересны и имели шанс быть исполнены.

Школьники и учителя, в составе 152 человек (явка составила 100,0 %), приняли участие в выборах. Трудно было сделать свой  выбор, но успокаивало то, что что в дальнейшем кандидатам придется работать в дружном сотрудничестве школьного самоуправления «Гармония».

По результатам голосования  президентом школы стала Метихова Любовь, ученица 9 «А» класса.

Инаугурация президента состоится 23 октября 2017 года.

Выборы в органы школьного (ученического) самоуправления прошли и в других школах города Новороссийска. Данные мероприятия способствуют воспитанию в ребятах личностей с активной жизненной позицией, готовых к принятию ответственности за свои решения и полученный результат, стремящихся к самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению.