закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2018 (16:39)

В октябре 2018 года во всех школах Восточного внутригородского района г.Новороссийска пройдут выборы в органы ученического самоуправления

 Избирательной комиссией Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края разработано и подписано Положение о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае. Согласно данного положения (прилагается) и внесенного уточнения в раздел 1 положения, ежегодно в третий понедельник октября в школах Краснодарского края будут проводиться выборы в органы ученического самоуправления. Соответственно, в 2018 году выборы в органы ученического самоуправления на территории Краснодарского края состоятся 15 октября 2018 года.

         Территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска переданы в учебные заведения Восточного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск методические материалы для подготовки и проведения выборов лидеров (президентов) и членов ученических Советов (Советов обучающихся) образовательных организаций Краснодарского края, оказывается практическая помощь в подготовке к проведению выборов.

Выборы лидеров школ – важный этап в ученическом самоуправлении. Лидерами школ становятся ребята с активной жизненной позицией, работа которых, совместно с ученическими Советами школ, направлена на реализацию творческого потенциала обучающихся в общеобразовательных школах; реализацию государственных программ Краснодарского края, касающихся решения проблем обучающейся молодежи; привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни края; приобретение опыта управленческой и организаторской деятельности и др.