закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2018 (15:35)

Члены избирательных комиссий Восточного внутригородского района г.Новороссийска прошли обучение с использованием учебно-методического комплекса ЦИК России

В сентябре 2018 года члены территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска и участковых избирательных комиссий Восточного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск прошли очередное обучение с использованием разработанного ЦИК России учебно-методического комплекса.

Ранее, в рамках подготовки избирательных комиссий ко дню голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в начале 2018 года территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска уже проводилось тестирование членов территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска и руководящего состава участковых избирательных комиссий (председателей, заместителей председателей и секретарей УИК) Восточного внутригородского района г.Новороссийска по теме: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».

В ходе данного мероприятия участники тестирования отвечали на тестовые задания, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, по вопросам непосредственной деятельности участковой избирательной комиссии на разных этапах ее работы во время проведения избирательных кампаний с эталонами ответов к ним.

В настоящее время члены избирательных комиссий Восточного района г.Новороссийска закрепили свои знания с учетом произошедших изменений в избирательном законодательстве, которые нашли свое отражение в исправленном и дополненном учебно-методическом пособии для членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

Членам территориальных избирательных комиссий, как и ранее, необходимо было ответить на 40 вопросов; членам УИК на 30 вопросов; остальным участникам избирательного процесса на 20 вопросов.

Полученные новые знания и закрепление имеющихся, позволит организаторам выборов уверенно чувствовать себя во время работы в рамках подготовки и проведения избирательных кампаний различного уровня.

Любой желающий также может проверить свои знания: ссылка на ресурс РЦОИТ при ЦИК России размещена на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в подразделе «Текстовые материалы по обучению» раздела «Наша учеба».