закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 марта 2019 (17:53)

«За выборами – наше будущее!» - под таким лозунгом прошла викторина в Восточном внутригородском районе г.Новороссийска

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 28 февраля 2019 года в детской библиотеке – филиале № 8 имени Н. Островского состоялась викторина «За выборами – наше будущее!», в которой приняли участие десятиклассники МБОУ СОШ № 18.

Викторина состояла из девяти заданий на знание основ государственного устройства и избирательного процесса в Российской Федерации. В ходе мероприятия, ребятам предстояло пройти блиц-турнир, где командам по очереди нужно было ответить на заданные вопросы; оказать избирателю юридическую консультацию по предложенной ситуации; привести как можно больше аргументов – почему нужно идти на выборы;  вставить пропущенные буквы в термины избирательного права и другие.

Обе команды, под руководством капитанов – Мазурова Данилы и Узжина Романа, показали отличные знания по предложенным темам. В результате напряженного состязания победу одержала команда «Азбука».

После подведения итогов и награждения победителей, от территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска была вручена грамота ведущей викторины - заведующей детской библиотекой Урупко Галине за активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей на территории Восточного внутригородского района г.Новороссийска.

В завершении мероприятия Дружбина Евгения пожелала будущим  избирателям хорошо учиться, успешно поступить в ВУЗы страны, чтобы в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса и всегда и во всем быть настоящими гражданами России.