закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 апреля 2019 (13:59)

Председатель территориальной избирательной комиссии Восточная Дружбина Евгения приняла участие в обучающем семинаре на базе учебного центра избирательной комиссии Краснодарского края

28 марта 2019 года  председатель территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска Дружбина Евгения приняла участие в обучающем семинаре, который проводился малыми группами на базе учебного центра избирательной комиссии Краснодарского края для избирательных комиссий муниципальных образований и территориальных избирательных комиссий.

В программу семинара входил краткий обзор методических материалов «Рабочая тетрадь члена территориальной избирательной комиссии», а также электронных форм подтверждений по приему документов на выдвижение и регистрацию кандидатов на выборах в органы местного самоуправления и запросов по проверке сведений о кандидатах, представляемых при выдвижении и регистрации на выборах в органы местного самоуправления.

После теоретической части следовало практическое занятие по приему, проверке документов, представляемых кандидатами при выдвижении и регистрации на муниципальных выборах. Для этого участники семинара были разделены на четыре рабочие группы, каждой из которых предстояло провести проверку документов кандидата при выдвижении и регистрации и выявить возможные ошибки.

Далее была проведена деловая игра: «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования и подведение итогов голосования на муниципальных выборах», где каждый участник семинара обыгрывал роль участника избирательного процесса, выпавшую ему по жребию, на воссозданном избирательном участке в день голосования.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. В будущем аналогичные семинары территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска планируется проводить с членами участковых избирательных комиссий.