закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 июня 2019 (14:46)

В Новороссийске служебная собака указала сотрудникам транспортной полиции на девушку с сильнодействующим наркотическим веществом

Сотрудниками Новороссийского ЛО МВД России на транспорте по подозрению в совершении административного правонарушения в районе железнодорожного полотна была задержана девушка. Служебно-розыскная собака обозначила полицейским, что у гражданки может находиться запрещённое вещество.

В ходе личного досмотра в дежурной части ЛОП на станции Новороссийск, в вещах 23-летней местной жительницы действительно был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы, девушка хранила при себе сильнодействующий синтетический наркотик, известный как «соль» в значительном размере. Гражданка рассказала, что наркотик приобрела через Интернет, хранила его с целью личного употребления.

За незаконное хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении жительницы Новороссийска отделением дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.