закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июля 2019 (16:59)

Автор книг об истории транспортной полиции юга России повел встречу с транспортными полицейскими Новороссийска

Новороссийский линейный отдел МВД России на транспорте посетил первый заместитель председателя совета ветеранов УТ МВД России по ЮФО, председатель ветеранского движения Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, член Союза журналистов России полковник милиции в отставке Виктор Татаркин. Виктор Николаевич является автором ряда книг о сотрудниках и ветеранах органов внутренних дел на транспорте юга России.

Во время встречи с личным составом, писатель рассказал о подвиге ветерана Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Петра Михайловича Адамасова, который  в 1973 году был приглашен на прием к Министру МВД СССР на следующий день после того, как в здании вокзала задержал вооруженного преступника без единого выстрела. На этой встрече генерал-полковник Щелоков вручил старшему старшине милиции Орден Красной звезды и первые офицерские погоны. В 70-е годы прошлого столетия о Петре Михайловиче Адамасове знала вся страна. Его узнавали люди на улицах и писали письма со всей страны. А в наши дни этот человек является ярким примером мужества для нового поколения стражей порядка на транспорте. Сегодня имя героя носит патрульный полицейский катер Сочинского ЛУ  МВД России на транспорте, а в городе, где он родился, именем братьев Адамасовых названа улица.

Транспортные полицейские с огромным интересом слушали рассказы писателя, задавали интересующие вопросы, рассказывали о непростых ситуациях, с которыми им приходится ежедневно сталкиваться в своей служебной деятельности. В завершении встречи, Виктор Татаркин подарил руководителю подразделения полковнику полиции Олегу Абрамову свою авторскую книгу «Служба дни и ночи», в которую вошли воспоминания о непростых годах Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте