закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2016 (18:44)

Разъяснение о порядке предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют: собственники жилья; пользователи государственного или муниципального жилья; наниматели частного жилого помещения; члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг которых превышают 20%,  для многодетных семей – 15%  от совокупного дохода всех членов семьи.

Документы необходимые для назначения субсидии:

1.Правоустанавливающий документ владения жильем (договор найма, договор купли-продажи, договор о приватизации, свидетельство о регистрации права собственности и т.д.)

2.Паспорта и свидетельства о рождении детей.

3.Справка о составе семьи.

4.Сведения о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения (заработная плата, алименты, стипендии, справка из центра  занятости о признании безработным)

5.Трудовая книжка для неработающих граждан трудоспособного возраста

6.Квитанции по оплате по всем видам жилищно-коммунальных услуг за последний месяц перед месяцем обращения в управление.

7.Реквизиты банковского счета, на который будет зачисляться сумма субсидии.

При предоставлении всех необходимых документов по 15-е число месяца, субсидия назначается с 1-го числа месяца обращения, а при предоставлении документов после 15-го числа – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Субсидия назначается сроком на 6 месяцев. По истечении данного срока для продления выплаты субсидии необходимо обновить сведения о доходах и составе семьи, а также представить квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги за весь период получения субсидии.

Вопрос о выплате субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг рассматривается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений с жилищно-коммунальными предприятиями.

 

           Прием документов на субсидии проводится в управлении соцзащиты по адресу: ул.Московская, 8

           Телефоны для справок: 21-16-12, 21-54-46.