закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 февраля 2016 (14:54)

Организация безбарьерной среды в городе Новороссийске

Всего в реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов в муниципальном образовании город Новороссийск в 2015 году вошли 314 объектов.

В соответствии с законодательством к числу приоритетных сфер отнесены сферы государственного и муниципального управления, финансово-кредитная, здравоохранение, образование, социальная защита, физическая культура и спорт, культура, транспортная и дорожно-транспортная инфраструктура, услуг и потребительского рынка, информации и связи и другие.

В  2015 году управлением социальной защиты населения проведен мониторинг доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения 307 приоритетных объектов. Признаны доступными для всех категорий инвалидов 152 объектов или 49,5 % от общего количества обследованных.

По фактам уклонения от исполнения требований доступности для инвалидов должностными лицами органов социальной защиты населения возбуждено и передано на рассмотрение мировым судьям 61 административные дело. Для принятия мер прокурорского реагирования в органы прокуратуры направлено 39 материала.

Информация о состоянии доступности объектов размещается на карте федерального Интернет-портала "Жить вместе" (http://zhit-vmeste.ru).