закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 марта 2016 (17:45)

Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов

Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов – ведущее учреждение в сфере комплексной реабилитации инвалидов на Кубани, двери которого открыты для всех жителей края.

Здесь в стационарных условиях людям помогают вернуть утраченные функциональные навыки и социальный статус даже при серьезных нарушениях жизнедеятельности, которые вызваны инсультами, различными травмами и другими сложными заболеваниями.

В процессе реабилитации используется современное оборудование для диагностики и восстановления физиологического состояния, координации движений, в том числе аппараты биологической обратной связи. В программу реабилитации инвалида по показаниям могут включаться социально-медицинские услуги: физиотерапия, массаж, лечебная физическая культура, кинезо- и механотерапия для восстановления двигательных функций, в том числе утраченных навыков ходьбы.

В "Учебном жилом модуле" инвалиды обучаются бытовой деятельности, технике самообслуживания, навыкам персонального ухода.

Особое внимание в центре уделяют социальной реабилитации инвалидов: проводится психологическая диагностика и оказывается психотерапевтическая помощь.

В учреждении созданы все условия для комфортного пребывания инвалидов, в том числе передвигающихся на кресло-колясках: пандусы, подъемники, обустроенные санитарно-гигиенические узлы и другие помещения.

За последние пять лет в центре комплексную реабилитационную помощь получили более 500 человек.

Для прохождения курса реабилитации в Тимашевском комплексном центре необходимо подать заявление, обратившись в управление социальной защиты населения в городе Новороссийске по ул.Московская д.8 кабинет №18, либо по телефону 21-50-68.