закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2016 (16:43)

"Армавирский индустриальный техникум для инвалидов"

Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение министерства труда и социального развития Краснодарского края «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов» – старейшее учебное заведение, имеющее собственные традиции и уникальный опыт профессиональной подготовки учащихся.

Учебно-воспитательный процесс осуществляется через внедрение технологий здоровьесбережения и безопасности, обеспечение медико-социально-психолого-педагогического сопровождения учащихся; учебный процесс ведется на основе применения практико-ориентированных технологий и освоением учащимися профессиональных компетенций профессий, реализуемых училищем. 

Техникум является важным звеном в системе, обеспечивающей социальное развитие личности учащихся-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей и детей из малообеспеченных семей. Оно открывает для них личные и профессиональные перспективы, здесь ребята учатся общаться и адаптироваться в повседневной жизни. 

Выпускники техникума проявляют мастерство на швейных и обувных предприятиях страны. За 87 лет техникум подготовил и выпустил около 9500 специалистов швейного и обувного дела. Создаваемые учащимися коллекции одежды и обуви неоднократно награждались дипломами на конкурсных показах регионального и международного уровня. 

Техникум находится в центре города, с общей площадью всех помещений 5860,8 м2, территория земельного участка составляет 3523 м2. Имеется: 11 учебных кабинетов; компьютерный класс, оборудованный в 2012 году; созданная локальная сеть соединяет все имеющиеся компьютеры, имеется выход в интернет; 9 учебно-производственных мастерских; механический участок.

Учебно-производственные мастерские и учебные кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. 

Техникум располагает общежитием. Учащиеся находятся на полном государственном обеспечении. Имеется библиотека с читальным залом; два кабинета социально-психологической службы; актовый зал; тренажерный зал площадью 80 м2; медицинский блок, включающий в себя кабинеты врача, старшей сестры, помещения изолятора. 

В техникум принимаются на обучение:
• инвалиды; 
• дети-сироты; 
• дети из малообеспеченных семей; 
• дети из многодетных семей; 
• дети, оставшиеся без попечения родителей 

Виды социальных услуг, предоставляемых учреждением: 
• образовательные, 
• медицинские, 
• психологические, 
• социальные

Как получить услуги учреждения:
а) получить направление на обучение в управлении социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства 
б) собрать необходимый пакет документов (список документов можно узнать в УСЗН, в приемной техникума)
в) приехать на заседание Приемной комиссии в период комплектования учебных групп (июль-август)

 Информация абитуриентам

Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение министерства труда и социального развития Краснодарского края «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов» проводит набор учащихся на 2016-2017 учебный год

По профессиям среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) 

на базе основного общего образования

Срок обучения 2 года 10 месяцев

46.01.03 - Делопроизводитель
11.01.08 - Оператор связи

Профессиональное обучение

Срок обучения 10 месяцев

12156 - Закройщик
16909 - Портной
19601 - Швея
18103 - Садовник
15398 - Обувщик по ремонту обуви
16437 - Парикмахер
11583 - Вышивальщица
16199 - Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Консультации по вопросам обучения в техникуме  и перечне необходимых для поступления документов можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Адрес техникума: 352900, г. Армавир, ул. Кирова, 55, тел. 8 (86137) 3-95-28.

Консультации по вопросам обучения в училище и перечне необходимых для поступления документов можно получить в управлении социальной защиты населения в городе Новороссийске по адресу: г.Новороссийск, ул.Московская, 8, кабинет №12, телефон 21-28-40»