закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2017 (16:11)

О порядке назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, со сроком беременности не менее 180 дней, выплачивается единовременное пособие, размер которого в 2017 году составляет 25892,45 руб.

Для назначения и выплаты названного единовременного пособия в управление социальной защиты населения предоставляются заявление и документы:

         -  свидетельство о браке;

         - справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет, о сроке беременности;

         - справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не выплачивается жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Данное пособие можно оформить в управлении социальной защиты населения по адресу город Новороссийск, улица Московская, дом № 8. Контактные телефоны   21-16-12,  21-54-46 и в Многофункциональных центрах г.Новороссийска, которые расположены по адресам:

ул.Бирюзова, д.6, тел.

 пр.Дзержинского, д.156Б

ст.Раевская, ул.Котова, д.48

ст.Натухаевская, ул.Фрунзе, д.51

ст.Верхнебаканская, ул.Ленина, д.17

с.Цемдолина, ул.Ленина, д.3

с.Абрау-Дюрсо, ул.Промышленная, д.12 (Дом культуры)

с.Гайдук, ул.Новороссийское шоссе, л.6

ул.Сакко и Ванцетти, д.9 (администрации Восточного района)