закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 января 2018 (11:48)

Утверждение реестра приоритетных объектов и плана проведения мониторинга доступности на 2018 год

Управлением социальной защиты населения в городе Новороссийске (далее - управление), в рамках реализации постановления Правительства РФ от  1 декабря 2015 года № 1297 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы», проводится мониторинг доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее – мониторинг доступности объектов).

На подготовительном этапе проведения мониторинга доступности объектов управлением формируется реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее – Реестр).

Реестр формируется управлением ежегодно, во взаимодействии с представителями местных подразделений общественных объединений инвалидов и органов местного самоуправления, путем определения приоритетных объектов из общего перечня объектов, расположенных на территории муниципального образования.

Целью проведения мониторинга доступности объектов является оценка состояния доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также формирование и ведение единого краевого банка данных «Доступная среда».

В данной связи информируем, что  управлением,  во взаимодействии с представителями местных подразделений общественных объединений инвалидов и органов местного самоуправления, сформирован реестр объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Мониторинг доступности на объектах будет проводится согласно утвержденного Плана, с учетом необходимости обследования всех приоритетных объектов, указанных в Реестре, в течение календарного года.

Более подробную информацию по вопросам формирования и утверждения реестра, а также порядка проведения мониторинга  можно  получить в управлении социальной  защиты населения в городе Новороссийске по ул. Московская д.8 каб.12, телефон 21-28-40.