закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2018 (14:12)

ОТКРЫТИЕ СТАЦИОНАРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В БЕЛОРЕЧЕНСКОМ КЦРИ

В декабре 2018 года состоится открытие стационарного отделения в ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов».

На реабилитацию в Белореченский КЦРИ принимаются инвалиды, имеющие рекомендации по социальной реабилитации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации. Длительность курса реабилитации в стационарной форме составляет 29 календарных дней.

Центр работает по инновационной модели многокомпонентного реабилитационного процесса для инвалидов с различными ограничениями жизнедеятельности. В центре применяются передовые реабилитационные технологии, используется современное оборудование и технические средства реабилитации, в том числе вертикализаторы, параподиумы. Услуги по социальной, психологической и медицинской реабилитации предоставляются комплексно, с учётом индивидуальных особенностей каждого инвалида.

Реабилитационные услуги направлены на восстановление утраченных функций, в том числе вследствие инсультов, травм, заболеваний опорно-двигательной системы и включают в себя массаж, физиотерапевтические процедуры (гидромассажные ванны, лечение сухим теплом), ЛФК, механотерапию, кинезо- и гидрокинезотерапию, обучение передвижению, самообслуживанию,пользованию техническими средствами реабилитации.

Для проживания на период курса реабилитации в центре обустроены комфортабельные 2-х и 3-х местные блок-комнаты с телевизором, имеющие отдельный санузел. Клиентам предоставляется 4-х разовое питание.

Предусмотрены досуговые мероприятия, в том числе экскурсии, обучение навыкам работы с персональным компьютером, имеется тренажерный зал, библиотека.   

Центр полностью доступен для маломобильных граждан, в том числе передвигающихся на креслах-колясках. Уход за лицами, не способными к самообслуживанию и передвижению, даже с помощью технических средств реабилитации, а также прием лиц, сопровождающих инвалидов, не предусмотрен.

Услуги за обслуживание в стационарной форме рассчитываются на основе утвержденных тарифов, но не могут превышать 75 % среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Информация о ГКУ СО КК «Белореченский КЦРИ» размещена на сайте учреждения: www.belorechenskiy-kcri.ru.

Более подробные сведения, желающие пройти курс реабилитации в ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов» могут получить в управлении социальной защиты населения в Лабинском районе по адресу: г. Лабинск, ул.Константинова, 15, кабинет 17, либо по телефону 8(86169) 3-22-45.