закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 февраля 2019 (11:21)

Мы все равны

Обращаем внимание граждан с ограниченными возможностями, что Центр занятости населения реализует  мероприятия активной политики занятости населения, такие как:

  • «организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
  • «организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;
  • «организация проведения оплачиваемых общественных работ»;
  • «профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования»;
  • «организация содействия безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства»;
  • «организация содействия в переселении безработным гражданам и членам их семей в другую местность на новое место жительства для трудоустройства»;
  • «организация сопровождения при содействии занятости инвалидов».

С начала 2019 года в центр занятости населения. Новороссийска обратилось 42 гражданина с ограниченными возможностями, трудоустроено 10 инвалидов (в том числе 6 человек по направлению службы занятости), что составляет 23,81 % (плановый показатель – не менее 53%) от числа обратившихся в ЦЗН граждан данной категории.

Службой занятости для решения проблемы трудоустройства инвалидов, их социализации и вовлечения в полноценную общественную жизнь, организовываются ярмарки вакансий для инвалидов и круглые столы с участием работодателей, соискателей и представителей МСЭ.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать,  за подробной информацией могут  обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.