закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 апреля 2019 (09:17)

Прогноз потребности в кадрах на 2019-2026 годы

Базовым условием для устойчивого развития экономики города в целом и успешной деятельности каждой организации является наличие квалифицированных кадров. С целью снижения разрыва между рынком труда и предложением сферы образования в Краснодарском крае ежегодно на основе опроса работодателей формируется прогноз дополнительной потребности в квалифицированных кадрах на среднесрочный период.

С 2018 года осуществлен переход с 5-летнего на 7-летний прогнозируе­мый период. Методика формирования прогноза потребности в кадрах утвер­ждена приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Под дополнительной потребностью в кадрах понимается прогнозируемая ежегодная потребность организаций Краснодарского края в дополнительной рабочей силе в эквиваленте полной занятости, в том числе:

  • потребность в кадрах для заполнения новых и модернизированных рабо­чих мест, создаваемых в результате реализации инвестиционных проектов;
  • потребность в замещении естественной убыли рабочей силы (выход на пенсию по возрасту, потеря работоспособности и другие причины) в эквивален­те полной занятости;
  • потребность в замещении убыли рабочей силы в связи с переходом на учебу с отрывом от производства, призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации в эквиваленте полной занятости;
  • потребность в замещении убыли (в среднем за год) иностранной рабочей силы;
  • потребность в замещении убыли (в среднем за год) маятниковых мигран­тов.

Приглашаем всех работодателей принять участие в мониторинге потребности в кадрах в апреле 2019 года.

Консультации по вопросам организации мониторинга потребности в кадрах можно получить в центре занятости населения города Новороссийска по телефонам: 8 (8617) 63-76-26, 8 (8617) 63-65-69.

Для вашего удобства на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края реализована возможность предоставления сведений о дополнительной потребности в квалифицированных кадрах через личный кабинет работодателя в рамках отчета о кадровом составе.