закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июня 2019 (15:23)

В учреждениях работают более 900 сотрудников

В учреждениях работают более 900 сотрудников

8 учреждений.

Ежегодно в учреждениях соц.обслуживание получают 7000 человек, оказано более 1 млн.учслуг

 в центре занятости  12000,

в управлении соц.защиты боле 75 видов выплат назначаются 45000 льготников.

Работники получали самую высокую оценку губернатора, министра труда РФ, и президента РФ.

Пункт приема благотворительной помощи «Вторые руки» помог  4000 человек.

Старейшее в  городе учреждение соц.обслуживание Дом интернат работает с февраля 1945 года. Это 74 года непрерывной работы. Одна из мед.сестер работает непрерывно  45 лет.

Всем учреждениям присвоен  100% рейтинг по независимой оценке качества.

 

Отрасль социальной защиты в городе представлена 8-ю учреждениями, в которых трудятся более 900 профессиональных сотрудников

В  1992 году в городе Новороссийске  было создано управление социальной защиты населения, его первым руководителем была Шипулина Алла Васильевна. Сейчас управление оказывает более 75 видов государственных услуг. На учете состоит более 120 тысяч человек, из них граждан льготных категорий – более 45 тысяч.

Старейшее социальное учреждение города Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов готовится к своему 75-летнему юбилею.  280  человек, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе проживают в доме-интернате.

В одном из крупнейших в крае Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов функционирует 20 отделений, в них обслуживание получают более 10 тысяч пожилых граждан, нуждающихся в посторонней помощи. Специалисты центра на протяжении многих лет занимают призовые места в краевых смотрах-конкурсах на звание «Лучший социальный работник»

 

Центром реабилитации для несовершеннолетних ежедневно  оказываются социальные услуги 51 воспитаннику, направленные на  реабилитацию в обществе и необходимые для возвращения детей в семьи.

 

 Более 300 детей проходят восстановление в центрах реабилитации для детей с ограниченными возможностями, где на самом современном оборудовании они получают квалифицированную, профессиональную помощь.

Центру занятости населения  удалось увеличить численность организаций, взаимодействующих со службой занятости до 4 тысяч,  сформировать банк вакансий, предоставив возможность соискателям право выбора. За прошлый год специалистами центра оказано услуг  более 12000 чел.