закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июля 2019 (15:36)

Разъяснение о порядке предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют: собственники жилья; пользователи государственного или муниципального жилья; наниматели частного жилого помещения; члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг которых превышают 22%,  для многодетных семей – 15%  от совокупного дохода всех членов семьи.

Документы необходимые для назначения субсидии:

  1. подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства;
  2. содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
  3. подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

4.сведения о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения (заработная плата, алименты, стипендии, справка из центра  занятости о размере пособия по безработице)

5.трудовая книжка для неработающих граждан трудоспособного возраста.

6.реквизиты банковского счета, на который будет зачисляться сумма субсидии.

При предоставлении всех необходимых документов по 15-е число месяца, субсидия назначается с 1-го числа месяца обращения, а при предоставлении документов после 15-го числа – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Субсидия назначается сроком на 6 месяцев. По истечении данного срока для продления выплаты субсидии необходимо обновить сведения о доходах и составе семьи, а также представить квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги за весь период получения субсидии.

Вопрос о выплате субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг рассматривается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений с жилищно-коммунальными предприятиями.

Для получения более подробной информации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу город Новороссийск, улица Московская, дом № 8. Контактные телефоны   21-69-50,  21-54-46.