закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 октября 2019 (12:14)

Детское питание детей первых шести месяцев жизни из малоимущих семей

В соответствии с Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 года №90-КЗ «Об охране здоровья населения Краснодарского края» (в редакции Закона Краснодарского края от 28 ноября 2014 года № 3058-КЗ «О внесении изменений в статью 19 Закона Краснодарского края «Об охране здоровья населения Краснодарского края») и Порядком обеспечения специализированными продуктами детского питания детей первых шести месяцев жизни из малоимущих семей, родившихся не ранее 1 августа 2014года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 августа 2014 года № 900, малоимущие семьи, имеющие детей, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, на основании заключения врача имеют право на обеспечение специализированными продуктами детского питания.

Специализированным питанием обеспечиваются дети, родившиеся не ранее 1 августа 2014 года, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Для получения специализированного питания в управление социальной защиты населения предоставляются:

  • паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории

Краснодарского края;

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • заключение врача о нуждаемости ребенка первых шести месяцев жизни, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании, в специализированном питании.

Если заявитель  не является получателем ежемесячного пособия на ребенка, то помимо перечисленных выше документов дополнительно предоставляются документы для оформления ежемесячного пособия на ребенка:

- справка о составе семьи;

- сведения о доходах родителей за 3 месяца предшествующих месяцу обращения.

Заключение выдаётся врачом - педиатром государственной или муниципальной медицинской организации, в которой ребёнок получает первичную медико-санитарную помощь. Период действия заключения врача - не более 15 дней со дня его выдачи.

В заключении врач указывает вид специализированного детского питания, а также и количество (в граммах в месяц) специализированного детского питания.

Специализированное питание назначается с месяца, следующего за месяцем обращения в управление социальной защиты населения заявителя со всеми документами, по месяц исполнения ребенку шести месяцев.

Отпуск специализированных продуктов детского питания  осуществляется государственным автономным учреждением Краснодарского края «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения».

Для получения более подробной информации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу город Новороссийск, улица Московская, дом № 8. Контактные телефоны   21-69-50,  21-54-46.