закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2019 (14:54)

День правовой помощи детям в ГКУ СО КК «Новороссийский КЦРИ»

 

20 ноября в Новороссийском комплексном центре реабилитации инвалидов проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках программы повышения правовой грамотности родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями «Правовед», специалистами по социальной работе проведены консультации для родителей на темы: «Права, обязанности и ответственность родителей»; «Право ребенка жить и воспитываться в семье».

Социальные педагоги организовали игры-беседы с детьми «Права ребенка-инвалида»; «У каждого есть имя». С помощью наглядных картин и игровых заданий ребята познакомились с понятиями слов «право», «семья», «имя», «гражданин», а чтобы закрепить полученный материал и поделиться полученными знаниями дома с близкими – получили в качестве раздаточного материала буклеты «Права детей - инвалидов».

Информация по правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей размещена на сайте, стендах учреждения и распространена в виде буклетов, брошюр, памяток.