закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2017 (17:21)

Конкурентные закупки по 44-ФЗ в Центре занятости

Центр занятости населения работает по 44-ФЗ, который вступил в силу 05.04.2013 года. Большую часть закупок для своих нужд, ЦЗН г. Новороссийска, проводит  способом электронных торгов, а также запросом котировок. Центр занятости населения проводит электронные аукционы и запросы котировок по разным направлениям: профессиональное обучение безработных граждан, публикации в СМИ, изготовление печатной продукции, приобретение расходных материалов, таких как бумага, картриджи, канцелярские товары.

Для участия, как в электронных аукционах, так и в запросах котировок  участник должен быть конкурентоспособным, иметь возможность понижать цену на свой товар или услугу. В первую очередь отсеиваются предприниматели, неспособные предложить конкурентные цены. Все шансы имеют те, которые работают с прямыми поставщиками, либо сами являются производителями.

И все же хочется посоветовать быть активнее и настойчивее на пути к своим успехам. Конечно, не имеет смысла бездумно бросаться в каждую закупку. Но, используя грамотный анализ самостоятельно или при помощи специалистов, вполне можно подбирать для себя перспективные тендеры. Активное участие в торгах формирует репутацию, которая обязательно принесёт свои дивиденды, например, в виде возможности в другой раз и с другим заказчиком заключить уже прямой контракт с единственным поставщиком. Заказчики ведь тоже общаются между собой и рекомендуют друг другу тех или иных поставщиков.

Так что, уважаемые предприниматели, если вы уверены, что у вас конкурентоспособная цена – в путь!

За информацией  можно обратиться в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или по телефону горячей линии 8 (8617) 63-76-18.