закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2017 (14:29)

Обучение женщин

В современном ритме жизни вперед двигаются те люди, которые готовы меняться, приобретать новые знания. Чтобы быть востребованной на рынке труда сегодня необходимо не просто обладать высокой квалификацией, но и постоянно повышать ее и совершенствовать свои знания и умения.

Отпуск по уходу за ребенком многие мамочки воспринимают как потерянное время и выход на работу страшит тем, что за время декрета забыты все профессиональные навыки.

С 2009 и по настоящее время Новороссийским центром занятости реализуется программа по обучению женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. За это время женщины смогли пройти обучение и повысить свою квалификацию по следующим программам: «Бухгалтерский учет», «Управление персоналом», «Делопроизводство», «Сметное дело», «1С:Управление торговлей», «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе», также повысили свою квалификацию Воспитатели детских садов и медицинские сестры.

Каждой женщине, вернувшейся  к работе  после длительного перерыва, хочется быть востребованной и чувствовать уверенность.

Для прохождения обучения женщине, находящейся в декретном отпуске, необходимо обратиться в центр занятости г.Новороссийска со следующими документами:

  1. личное заявление написанное от руки или в форме электронного документа;
  2. паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  3. документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);
  4. документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);
  5. копию свидетельства о рождении ребенка;
  6. копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
  7. копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;
  8. индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами). 

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г.Новороссийск ул.Малоземельская д.15 каб.4, тел.63-76-18