закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 апреля 2017 (12:03)

ИНФОРМИРОВАНИЕ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА

Информация - основа прогнозирования политики занятости, принятия стратегических и тактических её решений.

Информация способствует поискам равновесия на рынке труда, облегчает трудовое посредничество для различных категорий населения, консультативную деятельность, профориентацию.

Информация о положении на рынке труда включает в себя сведения о нормативно-правовом регулировании социально-трудовых отношений, спросе и предложении на рабочую силу в профессионально-квалификационном разрезе, востребованности трудовых услуг с учетом уровня профессиональной квалификации, подготовки, переподготовки и вовлечения граждан в процесс производства, межтерриториального и межотраслевого перераспределения рабочей силы, использования иностранных работников. 

Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда предоставляется с использованием средств массовой информации, сети Интернет, информационно-телекоммуникационных сетей, средств связи, изданий информационных материалов (брошюр, буклетов, и т.д.) и иными законными способами. Публичное информирование осуществляется посредством выступлений по телевидению и радио, на ярмарках вакансий и учебных рабочих мест, на совещаниях, семинарах и иных мероприятиях, носящих массовый, публичный характер.

При предоставлении информации с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством размещения на Интернет-ресурсах  Центра занятости, в средствах массовой информации, на информационных стендах, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.) государственная услуга оказывается неопределенному кругу лиц. 

Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда предоставляется работниками центров занятости населения при личном обращении получателя государственной услуги с заявлением-анкетой о предоставлении государственной услуги.
Информация о положении на рынке труда основывается на аналитических, статистических, социально-экономических и иных материалах, формируемых органами и учреждениями, участвующими в предоставлении государственной услуги.
При выборе источника информации предпочтение отдается официальным изданиям.
Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.

Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

За государственными услугами Вы можете обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15.

Получить необходимую информацию вы можете на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru или по телефону горячей линии: 8(8617) 63-76-18.