закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2017 (10:48)

В Новороссийске стартовал Месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы

С 1 по 31 октября 2017 года в организациях потребительской сферы Краснодарского края проводится месячник «Безопасный труд» (приказ министерства  труда и социального развития Краснодарского края от  4 августа 2017 года № 1127).

Основными  задачами месячника являются: активизация деятельности работодателей, индивидуальных предпринимателей, направленная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций потребительской сферы за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.

В месячнике принимают участие  организации потребительской сферы независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

Для участия в месячнике работодатель в организации создает рабочую группу, в состав которой включаются представители от работодателя, специалист службы охраны труда, члены комитета (комиссии) по охране труда, профсоюзного комитета или иного уполномоченного работниками представительного органа (при наличии), уполномоченные (доверенные) лица по охране труда.

Рабочая группа работодателя организовывает и осуществляет проверку соблюдения технологической и трудовой дисциплины, культуры производства, требований норм и правил охраны труда.

Выявленные недостатки в области охраны труда устраняются работодателем в оперативном порядке или составляется план мероприятий по их устранению с указанием конкретных исполнителей и сроков выполнения. План мероприятий и информация о его выполнении  предоставляется работодателем в ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска.

Организации потребительской сферы направляют заполненную форму отчетности (приложение № 1) в ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска до 3 ноября 2017 года (прилагается).

Методическую и консультативную помощь в проведении мероприятий Месячника можно получить в отделе трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности  ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска по адресу: ул. Малоземельская, д.15, каб. 7, по тел.: 63-65-69 или e-mail: trud_novr@dgsz.krasnodar.ru

Приложение № 1  « Форма отчета о состоянии условий и охраны труда в организации потребительской сферы»