закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2017 (18:09)

Изменена форма сведений о квотируемых рабочих местах

В соответствии со статьями 1 и 4 Закона Краснодарского края от 8 февраля 2000 года № 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, представительствам и филиалам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, состоящим на учете в налоговых органах на территории Краснодарского края, с численностью работников не менее чем 35 человек, устанавливаются квоты для приема на работу граждан из числа лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

Размер квот составляет 3 процента среднесписочной численности работников. для приема на работу инвалидов и 2 процента среднесписочной численности для приема на работу молодежи и иных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Работодатели, которым установлены квоты обязаны представлять информацию в центр занятости населения и органы местного самоуправления об изменениях, связанных с выделением, созданием, перепрофилированием или ликвидацией квотируемых рабочих мест, а также в случае увольнения работников с квотируемых рабочих мест не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения (ст. 6 Закона Краснодарского края от 8 февраля 2000 года № 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае»).

Порядок предоставления указанной информации определен  Положением о предоставлении работодателями информации об изменениях, связанных с выделением, созданием, перепрофилированием или ликвидацией квотируемых рабочих мест, а также в случае увольнения работников с квотируемых рабочих мест в органы труда и занятости населения Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.09.2014 № 1013.

Информацию о квотировании рабочих мест работодатели предоставляют в центр занятости населения ежемесячно, не позднее 28-го числа месяца по форме «Сведения о квотируемых рабочих местах».

Обращаем внимание работодателей, что постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.09.2017 № 735 форма «Сведения о квотируемых рабочих местах» изложена в новой редакции.

         Напоминаем, что непредоставление или несвоевременное предоставление указанных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ст. 4.1.3. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 №608-КЗ «Об административных правонарушениях»).

По вопросам заполнения формы «Сведения о квотируемых рабочих местах» обращаться в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15, каб. 1 или по телефону: тел. 63-76-26.