закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 декабря 2017 (09:30)

Приглашаем работодателей

В период с 9 по 13 апреля 2018 года на площадке Главного Медиацентра в Сочи пройдет четвертая Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ).

Мероприятие предназначено для специалистов и руководителей в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. На ВНОТ примут участие первые лица Правительства России, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы, главы администраций.

Главная тема Недели в 2018 году – «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Какую роль должна иметь охрана труда в системе социальной защиты работников в условиях новых экономических вызовов и стремительно меняющегося рынка труда в России? Каково будущее охраны труда в перспективе цифровой экономики и повышения производительности труда? Эти вопросы участники обсудят в рамках Стратегической пленарной сессии с участием первых лиц государства, ведущих российских и международных экспертов в области безопасности труда.

В работе Недели будет принимать  участие делегация Краснодарского края, в том числе представители организаций от города Новороссийска.

Одним из ключевых мероприятий станет конференция Минтруда России «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». На ней будут представлены новые изменения в трудовом законодательстве России, которые направлены на профилактику производственного травматизма и создание экономических стимулов для сохранения жизни и здоровья, как для работодателей, так и для работников. Также будет обсуждена подпрограмма «Безопасный труд» государственной программы «Содействие занятости населения», ориентированная на создание условий для формирования культуры безопасного труда.

Участник Недели получит возможность установить прямой контакт с государством, новые деловые и партнерские контакты, получить максимальный объем полезной информации, первым узнать тренды и новации, получить возможность донести свое мнение до лиц, принимающих решения.

На площадке Всероссийской недели охраны труда будет организовано подведение итогов и награждение победителей ряда федеральных, отраслевых и региональных конкурсов, таких как Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области охраны и условий труда «Успех и Безопасность-2017».

Информацию о проведении Недели и условиях участия в ее работе можно получить на официальном web-сайте Недели: vssot.aetalon.ru, в контактном центре Недели: 8(495)411-09-98, e-mail: not@aetalon.ru

Вопросы и заявки  по участию в Неделе можно направлять в отдел трудовых отношений, охраны труда ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска, ул. Малоземельская, д. 15, кабинет 7, телефон/факс:63-65-69, e-mail: trud_novr@dgsz.krasnodar.ru