закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 декабря 2017 (11:37)

ВРЕМЕННАЯ ЗАНЯТОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ-2017

Ежегодно Центром занятости населения города Новороссийска организуется временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в различные предприятия и учреждения города. Для привлечения работодателей, желающих принять на работу подростков, и их общения непосредственно с соискателями, подбора необходимых кадров, Центр занятости регулярно проводит ярмарки вакансий. За период 2017 года были проведены 5 тематических ярмарок вакансий, направленных на трудоустройство несовершеннолетних. В этих ярмарках приняли участие 1138 несовершеннолетних, предложили свои вакансии 80 работодателей города.

По итогам работы в 2017 году заключено 153 договора о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних с организациями различных форм собственности. При содействии службы занятости трудоустроено 1804 подростка. Из числа трудоустроенных 1136 несовершеннолетних находятся в трудной жизненной ситуации (подростки, состоящие на внутришкольном учете, несовершеннолетние из неполных семей, несовершеннолетние из малообеспеченных семей, подростки из многодетных семей, несовершеннолетние из числа состоящих на учете в ОПДН, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, находящиеся в социально опасном положении, несовершеннолетние, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, несовершеннолетние из числа детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние из семей, потерявших кормильца и несовершеннолетние, находящиеся в социальном приюте).

Несовершеннолетние были трудоустроены в муниципальные учреждения Управления образования, Управления культуры, Управления здравоохранения, в МБУ Молодежный центр, Управление по физической культуре и спорту, а так же к другим работодателям частной формы собственности. Предприниматели трудоустроили в 2017 г. на созданные рабочие места 182 подростка.

Трудоустройство несовершеннолетних на предприятия частной формы собственности является важным вопросом на сегодняшний день. Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству предприятия и организации города, желающие создать временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Информацию по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан можно получить в ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15, тел. Горячей линии  8(8617) 63-76-18 или на официальном сайте: www.kubzan.ru

Услуги службой занятости оказываются бесплатно.