закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 января 2018 (11:19)

Приглашаем организации

В 2018 году для снижения уровня безработицы на территории муниципального образования город Новороссийск, проводятся мероприятия по временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Государственная политика в области содействия занятости населения направлена на проведение специальных мероприятий, способствующих обеспечению занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы:  работодатель выплачивает заработную плату в соответствии с условиями трудового договора и с соблюдением норм трудового законодательства, центры занятости населения выплачивают за счет средств бюджета края материальную поддержку гражданам на период участия их во временных работах.

Категории безработных граждан, участвующих в программе:

-инвалиды;

-лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

-несовершеннолетние граждане в возрасте от 16 до 18 лет, признанные в установленном порядке безработными;

-молодежь в возрасте до 18-20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

-лица предпенсионного возраста (женщины и мужчины за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);

-одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

-граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;

-беженцы и вынужденные переселенцы;

-граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф.

Организация временных рабочих мест по данной программе позволит работодателю:

-сэкономить фонд оплаты труда;

-подобрать квалифицированного работника на временную работу из числа безработных граждан, тем самым снизив большой объем работы на предприятии.

Приглашаем предприятия, организации и учреждения города принять участие в данной программе, чтобы помочь людям испытывающим трудности в поиске работы!

Работодателей, заинтересовавшихся данной программой, просим обращаться в ГКУ КК Центр занятости населения г. Новороссийска, расположенный по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15, кабинет № 1, 15.