закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2018 (18:03)

Утверждена тематическая программа Всероссийской недели охраны труда

C 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи, в главном медиацентре, пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда.

На сегодняшний день Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – единственный форум в сфере охраны труда и безопасности здоровья, который на единой площадке собирает около 10 тысяч практикующих специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций. 

Подготовка к мероприятию идет полным ходом, утверждена тематическая программа Всероссийской недели охраны труда. Она состоит из пяти блоков и охватывает практически все стороны системы охраны труда, от законодательства, обучения, профилактики и медицины до внедрения инноваций и использования цифровых технологий.

Ключевыми мероприятиями Недели охраны труда станут пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы, конференция Минтруда РФ «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда» и «Золотые правила стратегии нулевого травматизма», конференция по теме Всемирного дня охраны труда, которая пройдёт при содействии Международной организации труда.

В 2018 году Всемирный день охраны труда проходит по теме "Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы" и посвящен вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников. В рамках ВНОТ тематике Дня охраны труда будет посвящена отдельная конференция.

В рамках ВНОТ запланирована также подготовительная встреча 7-ой министерской встречи Азиатско-Тихоокеанского экономического союза (АТЭС) по развитию людских ресурсов.

На площадке Недели также состоится IX Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда. Мероприятие представляет весь спектр современных средств индивидуальной защиты, технологий обеспечения производственной безопасности. Свои разработки и актуальные решения представят более 150 российских и зарубежных компаний.

В  2018 году программа не носит такой перенасыщенный характер, как это было в предыдущие года. Наиболее важные мероприятия выделены в отдельный блок и не совмещаются с другими.

Большое внимание будет  уделено созданию зон делового общения, которые призваны способствовать созданию новых деловых контактов, общению, обмену мнениями между специалистами.  

Организаторы планируют привлекать как можно больше спикеров с разными точками зрениями по одной тематике. Это позволит усилить дискуссионный формат, сделать мероприятия более интерактивными.   

За четыре дня на Всероссийской неделе охраны труда планируется провести более 80 мероприятий. Это  научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары, совещания, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.

Приглашаем работодателей города Новороссийска принять участие  в мероприятиях Всероссийской Недели охраны труда!

Условия участия - на сайте Недели https://www.vssot.aetalon.ru.