04 Июнь 2018 (16:55)

Центр занятости населения города Новороссийска принял участие в краевом мероприятии, посвященном празднованию Международного дня защиты детей, которое проходило 1 июня 2018 года во «Дворце Спорта «Олимп» в городе Краснодаре.

В мероприятии принимали участие делегации детей муниципальных образований Краснодарского края от 8 до 15 лет. Одаренные дети, победители творческих, интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований; активные участники общественной жизни; опекаемые дети, а также дети из приемных семей; воспитанники социально-реабилитационных центров, учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей; дети из многодетных семей; дети-инвалиды; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью мероприятия являлось укрепление семейных ценностей и традиций, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ; воспитание чувства гражданственности, патриотизма, уважения к национальным и семейным традициям; выявление и поддержание одаренных детей, победителей творческих, интеллектуальных, конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, активных участников общественной жизни, опекаемых детей, детей из приемных семей, детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Победителем краевого  конкурса «Стань первым во славу Кубани!» в номинации «Эстафета добрых дел» стала ученица 10 класса школы №4 города Новороссийска  Паршкова  Татьяна. Целеустремленная, добрая, отзывчивая девушка. В составе юных тимуровцев занималась благоустройством и уборкой территорий мемориальных комплексов. Татьяна была награждена Дипломом  и планшетом.

Награждал победителей конкурсов «Стань первым во славу Кубани!»  Глава  администрации Краснодарского края  Кондратьев Вениамин Иванович.