закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 августа 2018 (19:12)

Выбери будущее сегодня

 24 августа 2018 года в рамках краевой акции «Выбери будущее сегодня» Центр занятости населения г. Новороссийска совместно с Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проводил профориентационную экскурсию в Муниципальном унитарном предприятии «Водоканал города Новороссийска» ОСК Алексино.

Ребята познакомились и узнали о том, что данное предприятие считается самым большим очистным сооружением в г. Новороссийске. Через ОСК проходит в среднем в сутки до 60 тыс. куб сточных вод, а в период ливней эта цифра превышает и 100 тыс. куб.

Специалисты предприятия познакомили подростков с этим сложным технологическим методом. Ребята смогли наглядно увидеть, как происходит многоуровневый процесс очистки канализационных стоков прежде чем они попадают в море через глубоководный многокилометровый выпуск. Специалисты подробно рассказали про все этапы: механическую обработку и биологическую очистку с помощью микроорганизмов и ультрафиолетового обеззараживания. Это было интересно и познавательно. Во время экскурсии школьники задавали вопросы и активно обсуждали волнующую тему: загрязнения экологической среды и ее безопастности. Подобные мероприятия всегда оставляют молодежи не только положительные эмоции, но заставляют задуматься об актуальных рабочих профессиях и возможности трудоустройства

По вопросу профессиональной ориентации граждан  можно обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 . Ознакомиться с вакансиями вы можете на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.

 Телефон горячей линии 8 (8617) 63-76-18