закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 сентября 2018 (09:37)

Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучение и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан

Согласно административному регламенту государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности, может, предоставляется при наличии заявления о предоставлении государственной услуги от безработного гражданина. Заявление может быть подано при личном обращении в  ЦЗН или МФЦ, почтовой связью, в электронном виде, в том числе использованием  Единого портала (Региональный портал, Интерактивный портал).

При подачи заявления лично в ЦЗН о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, заявление заверяется личной подписью гражданина. В случае подачи заявления через Единый портал (Региональный портал, Интерактивный портал), заявление регистрируется в день его поступления в ЦЗН, обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления ГУ, а так же предварительно согласовывается с безработным гражданином дата и время обращения в ЦЗН через почтовую связь или Единый портал  (Региональный портал, Интерактивный портал). При обращении гражданина в МФЦ с заявлением на оказание государственной услуги, специалист МФЦ принимает заявление, согласовывает с гражданином дату и время его приема в ЦЗН. Дата приема гражданина в ЦЗН устанавливается не раньше, чем через один рабочий день с момента регистрации заявления. Специалист МФЦ выдает гражданину на руки информацию о предоставлении ГУ с датой, и временим приема в ЦЗН.