закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 октября 2018 (10:51)

Успеть получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчаст­ных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Дополнительной основой экономической заинтересован­ности работодателя в улучшении условий труда, снижении производственного травматизма и профессиональных заболеваний является право страховщика (Фонда социального страхования Российской Федерации, в лице его территориальных ор­ганов в субъектах Федерации) устанавливать скидки  к страховому та­рифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производ­стве и профессиональных заболеваний.

Существующие экономические рычаги способствуют созданию безопасных условий труда и активному взаимодействию работодателей края с Краснодарским региональным отделением Фонда в вопросах предупреждения и профилактики про­изводственного травматизма.

На установление скидки имеют право работодатели, осуществляющие финан­сово-хозяйственную деятельность  не менее трех лет, предшествующих текущему году с учётом основных показателей, рассчитанных по данным за 3 года предшествующих году, в котором рассчитана скидка.

При наличии в предшеству­ющем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошед­шего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

В 2018 году 23 работодателя г.Новороссийска получили скидку к страховому тарифу, 4 работодателям было отказано по причине несвоевременной оплаты страховых взносов.

Для получения скидки на следующий год работодателю необходимо направить заявление по соответствующей форме в Филиал № 4 ГУ КРО ФСС РФ по адресу: г. Новороссийск,  ул.Видова, 178А  в срок до 1 ноября 2018 года. Сделать это можно путем личного обращения в фонд социального страхования, либо посредством портала «Госуслуги».