закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2019 (09:18)

Всероссийская неделя охраны труда Сочи - 2019

В соответствии с постановлением Пра­вительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 Минтруд России приступил к подготовке пятой Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдёт в период с 22 по 26 апреля 2019 года в Главном медиацентре города Сочи.

Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правитель­ства России Т.Д. Голикова.

Неделя проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и являет­ся главным событием года в области охраны груда, центральной дискуссионной плошадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются пре­вентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессио­нальной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления госу­дарственной политики в области охраны труда и совершенствования норматив­ной правовой базы.

Ключевая тема ВНОТ - 2019 «Будущее охраны труда в России - профи­лактика и культура безопасного труда». 2019 год является годом Международ­ной организации труда (МОТ), в рамках которого реализуется инициатива МОТ «Будущее сферы труда».

В работе Недели примут участие руководители и представители Прави­тельства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

Центральным событием ВНОТ станет стратегическая пленарная сессия: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда». В рамках Недели охраны труда пройдут Х Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 – комплексная безопасность труда», выставка детского рисунка «Охрана труда глазами детей», фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, Молодежный форум.

Определены основные тематические блоки деловой программы:

  • регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия;
  • новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи «Индустрия 4.0»;
  • культура безопасного труда - создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости;
  • современный специалист и руководитель по охране труда.

Будут работать консультационные пункты МЧС России, Роструда,  Роспотребнадзора, Ростехнадзора, ФСС РФ и Пенсионного фонда РФ.

Также на площадке Недели будет организовано бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием участников.

Впервые на площадке Недели будет организована работа практических стендов, целью которых является обучение, инструктирование по вопросам охраны труда под руководством инструктора или самостоятельно. Будут представлены практические стенды по следующим тематикам:

  • оценка квалификации специалиста по охране труда;
  • дистанционное обучение по охране труда;
  • новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.

Подробную информацию о проведении Недели и условиях участия в ее работе можно получить на официальном web-сайте Недели: vssot.aetalon.ru, в контактном центре Недели: 8(495)411-09-98, e-mail: not@aetalon.ru

Приглашаем  работодателей, специалистов Новороссийска принять участие в мероприятиях пятой Всероссийской недели охраны труда Сочи - 2019!