закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2019 (14:28)

Работа Центра занятости населения по содействию занятости инвалидов за первую четверть 2019 года

По состоянию на 8 апреля в Центр занятости населения Новороссийска обратилось 85 граждан с ограниченными возможностями, трудоустроено 37 инвалидов, что составляет 44 % от числа обратившихся.

С целью трудоустройства инвалидов было организовано и проведено 2 круглых стола, в которых приняли участие 12 организаций и 30 инвалидов, а также 1 ярмарка вакансий для инвалидов, в которой приняли участие 37 граждан данной категории. После проведения таких мероприятий было трудоустроено по направлению службы занятости 4 инвалида.

 Центр занятости населения продолжает реализовывать  мероприятия активной политики занятости населения, такие как:

- «организация временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы»- трудоустроено 3 инвалида;

- на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования направлен 1 инвалид.

Во II квартале 2019 года планируется проведение ярмарки вакансий для инвалидов на 16.05.2019 года, о графике проведения круглых столов совместно с работодателями можно узнать, обратившись в ЦЗН г. Новороссийска.

ЦЗН напоминает работодателям с численностью штата более 35 человек о необходимости заполнения вакансий в счет установленной квоты 3% от численности штата. Неисполнение законодательства влечет административную ответственность.

Граждане, имеющие индивидуальную программу реабилитации и желающие работать, а также работодатели, желающие сотрудничать могут обратиться в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.