закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2019 (10:28)

Объявлен краевой конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края»

 

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 5 апреля 2019 года № 548 в Краснодарском крае объявлен краевой конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края», который проводится с 8 апреля по 8 мая 2019 года в 2 этапа.

Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства специалистов по охране труда, развития их творческой инициативы и новаторства, повышения престижа профессии и статуса специалиста по охране труда, привлечения внимания общественности к проблемам состояния условий и охраны труда в Краснодарском крае.

В конкурсе могут принять участие руководители и специалисты служб охраны труда, специалисты по охране труда организаций, уполномоченные работодателем в области охраны труда работники организаций, специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, работодатели -индивидуальные предприниматели (лично), осуществляющие производственную деятельность на территории Краснодарского края, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и вида экономической деятельности.

Участие в краевом конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Первый отборочный этап краевого конкурса проводится заочно в период с 8 по 22 апреля 2019 года.

Для участия в краевом конкурсе участник самостоятельно заполняет заявку об участии в конкурсе (Приложение №1), аналитическую записку о состоянии условий и охраны труда в организации (Приложение № 2), направляет конкурсные документы в ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска в срок до 19 апреля 2019 года в бумажном виде и в виде электронных файлов формата Word.

Краевая конкурсная комиссия не позднее 29 апреля 2019 года осуществляет оценку конкурсных документов в соответствии с критериями оценки, составляет рейтинг 20 участников краевого конкурса (ТОП -20) - набравших наибольшее количество баллов на первом отборочном этапе конкурса.

Список участников второго этапа краевого конкурса размещается краевой конкурсной комиссией не позднее 29 апреля 2019 года на сайте министерства и направляется в центр занятости.

Второй соревновательный этап краевого конкурса проводится в виде тестирования очно, в период с 6 по 8 мая 2019 года, представляет собой проверку знаний и навыков в области охраны труда с элементами деловой игры. Оценка результатов тестирования второго этапа краевого конкурса производится суммарно по балльной системе.

По результатам второго очного этапа краевого конкурса определяется один победитель, и два призера конкурса. Победителем краевого конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов; призерами – участники, занявшие второе или третье место. В случае если два и более претендента по результатам второго этапа краевого конкурса набрали одинаковое количество баллов, то победитель определяется по результатам выполнения дополнительного практического конкурсного задания.

Победители и призеры краевого конкурса, занявшие призовые места, награждаются грамотой министерства и ценным подарком.

Приглашаем специалистов по охране труда, руководителей служб охраны труда, начальников отделов охраны труда, индивидуальных предпринимателей принять активное участие в конкурсе.

Материалы по конкурсу просим направлять на бумажном носителе в срок до 19 апреля 2019 года в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» по адресу: ул. Малоземельская, д.15, каб.7 и в виде электронных файлов формата Word по электронной почте: novoross-trud@kubzan.ru.