закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2019 (16:20)

Задачи и итоги организации общественных работ за первый квартал 2019 года

Центр занятости населения города Новороссийска успешно реализует программу временного трудоустройства безработных граждан, привлекая их к общественным работам. По итогам первого квартала по этой программе трудоустроены 181 человек.
Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
Основными задачами реализации программы является:
- осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер;
- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
Программа общественные работы предполагает трудоустройство граждан, по направлению службы занятости, признанных в установленном порядке безработными - по срочному трудовому договору. ЦЗН города Новороссийска оплачивает материальную поддержку в размере двукратной величины минимального пособия по безработице в месяц, а работодатель - заработную плату, не ниже минимального размера труда. Временное трудоустройство граждан на общественные работы может осуществляться в организациях, независимо от форм собственности, на основании договоров о совместной деятельности между центром занятости и работодателями. Успешно реализовывают данную программу на территории муниципального образования город Новороссийск следующие предприятия: МБУ « Центр озеленения и благоустройства», МБУ « Благоустройство и санитарная очистка города», ООО АФ «Мысхако», ООО «Брис-босфор» , ООО «Прайм», учреждения культуры и образования.
Вы можете обратиться за государственными услугами в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.

Телефон горячей линии 8 (8617) 63-76-18