закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июня 2019 (15:06)

Итоги проведения ярмарок вакансий для сельских жителей

Проблеме трудоустройства населения  уделяется большое внимание,  ее решением занимается Центр занятости населения города Новороссийска в сотрудничестве с организациями,  предприятиями города и края. 

Для многих жителей сельской местности сегодня актуальны вопросы «Куда пойти работать?». Единичные рабочие места в детском саду, школе, больнице, в фермерских хозяйствах, у предпринимателей не могут удовлетворить всех желающих. Поэтому центр занятости населения города Новороссийска, активно ведет работу с работодателями, фермерами, владельцами ЛПХ по оказанию государственной услуги в подборе необходимых работников, обучает безработных граждан по востребованным профессиям.

Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест - одна из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве. Они дают возможность гражданам самостоятельно сориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с работодателем. Работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место.

По итогам пяти месяцев было проведено 5 ярмарок вакансий для сельских жителей с участием 20 работодателей и 95 сельских жителей. В ярмарке вакансий принимали участие такие работодатели как: ООО «Натухаевское Инт», АО «Тандер» филиал в г.Новороссийске, в/ч 57229-43, МБОУ СОШ № 14, ИП Угроватый А.В., ООО «Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо", ООО "Виола Спектр" и другие.

Посетители мероприятия могли «из первых уст» от представителя предприятия узнать об особенностях работы, графике и характере предлагаемых вакансий, а работодатель подобрать необходимых работников из числа претендентов. Специалисты службы занятости населения консультировали присутствующих по вопросам трудоустройства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости. Всем участникам ярмарки был предложен раздаточный материал: буклеты, бюллетени, информационные листы.

Проведение таких ярмарок вакансий позволяет оперативно информировать население об имеющихся на предприятиях и в организациях вакансиях, организовать непосредственный контакт лиц, ищущих работу с представителями предприятий.