закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2019 (09:37)

Организация летнего отдыха

       В рамках проведения программы « Организация  летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  в 2015-2019  года»  ГКУ КК Центр занятости население города Новороссийска проводит работу по созданию временных рабочих мест работодателями различных форм собственности для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.   В приоритетном порядке внимание уделяется организации занятости и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей. Временное трудоустройство  подростков, особенно в период летних каникул, помогает адаптировать несовершеннолетних к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах профессиональной деятельности, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

       По итогам семи месяцев работы в 2019 году в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие 1277 подростка, заключено 177 договора о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних  с организациями различных форм собственности. Несовершеннолетние  трудоустроены в организации, подведомственные Управлению образования, МБУ Молодежный центр, в Муниципальные учреждения, подведомственные Управлению Спорта, Управлению Культуры,  Управлению Здравоохранения, Управлению торговли, потребительского рынка  малого и среднего бизнеса  и к другим работодателям различной формы собственности.

       На сегодняшний  день   ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска  в рамках программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» продолжает работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан и приглашает к сотрудничеству работодателей принять активное участие в данной программе.

На все интересующие вопросы Вам ответят специалисты ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15, тел. горячей линии 8(8617) 63-76-18