закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 августа 2019 (10:03)

Подведены итоги краевого конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд»

Пропаганда в области охраны труда является одним из направлений работы министерства, способствующей улучшению со­стояния условий и охраны труда, снижению уровня производственного трав­матизма и профессиональных заболеваний. К одной из эффективных форм пропаганды вопросов охраны труда относится организация и проведение различных конкурсов по охране труда.

В ноябре 2018 года в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, начиная со школьной скамьи, мини­стерством труда и социального развития Краснодарского края орга­низован краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Конкурс проводился по номинациям:

«Безопасный труд гла­зами детей» (рисунки),

«Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (творческие проекты)

«Приз зрительских симпатий за лучший рису­нок» (онлайн голосование) и двум возрастным категориям: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет (включительно).

Всего в первом этапе краевого конкурса приняло участие 28 874 школь­ника из 1421 образовательной организации. 3 195 лучших работ - победителей первого этапа конкурса - были направлены для участия во втором муниципальном этапе.

Во втором этапе конкурса была отобрана 171 работа, в том числе 106 рисунков и 65 творческих проектов, которые были направлены на краевой этап конкурса. Фотоизображения 106 конкурсных работ были размещены на Интерактивном портале для участия в онлайн-голосовании на «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок».

По итогам муниципального этапа конкурса 477 ребят были награждены грамотами и дипломами от имени адми­нистраций муниципальных образований края, а так же было вручено 84 ценных подарка.

На третьем этапе конкурса краевой конкурсной комиссией, была проведена оценка представленных работ и определены победители в каждой номинации и каждой воз­растной группе, а также подведены итоги и определены победители онлайн-голосования.

Победители, занявшие призовые места в каждой номинации, на заседа­нии краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений под председательством Анны Алексеевны Миньковой награждены грамотами министерства и ценными подарками, а педагоги под чьим руковод­ством были выполнены работы, отмечены благодарственными письмами от имени краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудо­вых отношений.

Ребята, работы которых были отобраны на краевой этап конкурса, но не попали в число победителей, получили дипломы участников.

Работы школьников Новороссийска, которые были направлены на краевой этап конкурса и отмечены дипломами участников, представлены на фото.