закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2019 (15:08)

Квотирование рабочих мест

На территории края действует Закон  от 08.02.2000 г. №231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае». В соответствии с этим нормативным актом администрация города Новороссийска ежегодно утверждает перечень работодателей,  которым устанавливаются квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Так, на 2019 год квоты установлены 111 организациям города с численностью работников свыше 100 человек и 247 работодателям, с численностью работников от 35 до 100 человек. Работодатель, которому установлены квоты,  обязан создать либо выделить рабочие места в счет квоты путем принятия локального нормативного акта, содержащего сведения  о данном рабочем месте.

Квота для трудоустройства инвалидов устанавливается для всех работодателей с численностью работников более 35 человек. Работодателям, у которых среднесписочная численность работников превышает 100 человек, дополнительно устанавливается квота для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Размер квоты составляет 3% от среднесписочной численности работников.

За истекший период 2019 года на квотируемых рабочих местах работало 965 инвалидов, а также 1450 граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска»  активно сотрудничает с работодателями города  по трудоустройству граждан, в том числе инвалидов. Так при содействии службы занятости было трудоустроено 35 инвалидов на квотируемые рабочие места.

 

Напоминаем работодателям, что ежемесячно до 28 числа необходимо предоставлять сведения о потребности в работниках и сведения о квотируемых рабочих местах в Центр занятости населения (на бумажном носителе либо через Личный кабинет Интерактивного портала).

 

По возникающим  вопросам обращаться по адресу: г.Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15, каб.1, телефон: (8617) 63-76-26.