закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июля 2013 (07:43)

Дети войны?

Поэтому непонятно, на каком основании секретарь местного отделения КПРФ Георгий Сукач ведет прием заявлений от граждан1928-1945 годов рождения на вступление в эту организацию. И для каких целей он собирает паспортные данные пожилых людей?
Искренне жаль пенсионеров, которые выстаивают огромные очереди в душном помещении, доводя себя до обморока. Люди, детство которых пришлось на суровые годы Великой Отечественной, надеются получить от организации «Дети войны» льготы и доплаты к пенсии, но по существующему в России законодательству право на льготы имеют лишь те дети войны, которые являлись узниками концлагерей.
Возмутительно, что пожилые люди не имеют достоверной информации об организации, в которую им предлагают вступить. Все основано на слухах, что якобы где-то дети войны уже получают выплаты в размере 850 рублей, а в Новороссийске будут получать 500. Но никто не предоставил им для ознакомления Устав организации или хотя бы резолюцию учредительного съезда общественной организации «Дети войны», а между тем, один из пунктов данной резолюции гласит, что члены организации обязаны оказывать финансовое и иное содействие в достижении уставных целей и задач общественной организации.
Администрация Новороссийска обращается к жителям: «Будьте осторожны! Примером мошенничества может служить последний факт, когда правоохранительными органами были задержаны «предприниматели» которые за 12 тысяч, а для ветеранов со скидкой, обещали решить вопрос с круглосуточным водоснабжением».