закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июля 2014 (12:30)

В Новороссийске по случаю Дня ВМФ прошел водноспортивный праздник

Утром тысячи жителей Новороссийска и гостей города пришли к памятнику «Отцам основателям» на Набережной Адмирала Серебрякова. Там прошла церемония возложения цветов и праздничный митинг.

С днем МВФ моряков Черноморского флота поздравили командир Новороссийской военно-морской базы Сергей Пинчук и глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский.

Владимир Ильич подчеркнул, что Черноморский флот был и остается «гордостью нации, оплотом ее мощи и гарантом мирной жизни». «Мы гордимся нашими военными моряками, которые в нелегких условиях охраняли и охраняют морские рубежи России», - отметил он. Синяговский также напомнил, что моряки обеспечивали безопасность сочинской Олимпиады.

В этом году из-за неблагоприятных погодных условий часть мероприятий в рамках празднования пришлось свернуть. В частности, не было традиционного обхода командиром Новороссийской военно-морской базы парадного строя боевых кораблей и судов НВМБ.

Однако водноспортивный праздник новороссийцы и гости горда посмотрели в «полной» версии. Зрители оценили боевые возможности кораблей Черноморского флота, увидели имитацию морского боя и освобождение судна, захваченного террористами, высадку морского десанта подразделениями встречного боя с захватом участка побережья.  Каждый желающий смог посетить малый артиллерийский крейсер-музей «Михаил Кутузов».  Ну а вечером, на набережной города прошел праздничный концерт и салют.


(Посмотреть фотографии)