закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2015 (15:39)

В Новороссийске прошел митинг-реквием

В Новороссийске, в парке имени Фрунзе, на площади у памятника «Скорбящие ангелы», установленного воинам, погибшим в необъявленных войнах и локальных конфликтах, сегодня, 15 февраля состоялся митинг-реквием, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нынешнем году исполнилось 26 лет с того момента, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана.

На митинг собрались: ветераны боевых действий, боевые друзья, родные и близкие погибших, депутаты Законодательного собрания края и городской Думы, представители администрации Новороссийска, общественных организаций, военнослужащие, казаки, кадеты, молодежь и жители города.

К участникам митинга обратились: глава города Новороссийска Владимир Синяговский, председатель Новороссийской городской общественной организации «Боевое содружество» Юрий Андриевский, председатель городского Совета ветеранов Николай Загородний.

По традиции, память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания. Воинские почести павшим героям воздали военнослужащие Новороссийского гарнизона оружейными залпами. К подножью памятника участники митинга возложили венки и живые цветы. В завершение мероприятия военнослужащие прошли по площади торжественным маршем.

Смотрите полную фотогалерею