закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 августа 2015 (10:45) Общество

Построим храмы всем миром!

Дорогие жители и гости города-героя Новороссийска! На Руси издревле строили храмы всем миром, сегодня жители Новороссийска возрождают древние традиции. Каждый желающий и сегодня может внести свою лепту в строительство храмов на территории муниципального образования город Новороссийск.

Будем благодарны Вам за любое посильное участие в строительстве.

Морской кафедральный собор в честь Святителя Николая Чудотворца

Пр. Ленина, Морской

университет

им. Адмирала Ушакова

Святитель Николай всегда сугубо почитался как спаситель тех людей, которые плавают по морю. И все мы плывем по волнам бурного житейского моря. Каждому следует обращаться с молитвой к святителю Николаю и просить, чтобы он своим предстательством пред Богом управил наше плавание по бурным житейским волнам к тихой пристани Царствия Небесного.

Святитель Николай является теплым молитвенником пред Богом за всех, кто с верой и упованием обращается к нему

Храм Святых Петра и Февронии Муромских

г. Новороссийск, ул. Черняховского/

ул. Ад. Серебрякова

Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские почитаются как покровители любви и верности в православном браке.

Храм Святого пророка Ильи

с. Мысхако, ул.Шоссейная

Люди называли его при жизни человеком Божиим и, когда встречались с ним, падали ниц перед ним, прозревая великую силу Божию, которую имел пророк.

Имя Илия означает - «мой Бог - моя крепость»

Хром Святого Благоверного князя Александра Невского

п. Борисовка, ул. Казачья, 20

Святой благоверный великий князь Александр Невский пример воинского предстояния перед Господом, защиты земного Отечества, мудрого и сострадательного правителя, мудрого дипломата, великого молитвенника и печальника за землю Русскую, великий и высокий пример духовного мужества, человеколюбия, дерзновенной молитвы ко Христу Вседержителю.

Храм Святых Жен Мироносиц

г. Новороссийск, Кладбище Кабахаха 1

Жены- мироносицы — это покровительницы наших женщин, которые пронесли свою веру через трудные годы, несмотря на гонения и испытания продолжали совершать свое служение в Церкви, передав веру Христову своим детям и внукам.

Храм Бориса и Глеба

с. Глебовское

Святые Борис и Глеб - это вообще первые канонизированные русские святые, они всегда почитались как первые небесные заступники русской земли.

Своей кротостью и смиренным страстотерпчеством святые князья приобрели право ходатайствовать перед Богом за русское христолюбивое воинство.

Свято-Троицкий храм

г. Новороссийск, ул. Пролетарская, 13

То, что спасает нас, есть животворящая сила, которой мы веруем под именем Отца и Сына и Святого Духа -- Святая Троица

Храм святителя Спиридона

Тримифунтского

г. Новороссийск

Д Песхарис

парк Комсомольский

У святителя Спиридона была семья - тогда епископам разрешалось иметь семью, он помогал людям, особенно семьям. И сейчас по молитвам нашим святитель помогает решать семейные проблемы

Свжго - Троицкий храм

п. Верхнебаканский

Если мы чувствуем в себе благодатью Божией любовь к людям, любовь к ближним, даже оскорбляющим и унижающим нас, то значит Дух Святой коснулся нашего сердца

Храм Георгия Победоносца

г. Новороссийск Анапское шоссе (напротив 7-й дивизии)

К образу Святого Георгия Победоносца как воина, сокрушающего врага, обращаются во время войн, в молитвах о воинах и о победе над врагом

Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 53

Святой великомученик Георгий Победоносец почитается как небесный покровитель воинов и земледельцев

Свято-Вознесенский храм

ст. Раевская

Христос вознесся телесно и, таким образом, вознес человеческую плоть и нашу природу на небо, на Престол Божий, в Вознесении своем и Он привел нас к вечной славе Своей.

Храм Святого великомученика и целителя Пантелеймона

г. Новороссийск, (территория 1-ой гор. больницы)

Святого великомученика и целителя Пантелеймона почитают как святого врача, который свою жизнь посвятил тому, чтобы восстанавливать поврежденное, тому, чтобы исцелять болящих, тому, чтобы помогать людям

Реквизиты для перечисления средств (указать храм, на строительство которого необходимо направить перечисленные средства)

Местная религиозная организация православный Приход морского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских г. Новороссийска Краснодарского края Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Краснодарское отделение №8619
УДО №8619/0411
ОАО Сбербанк России, г. Краснодар Кор/счёт 30101810100000000602
БИК 040349602
Расчётный счет №40703810830000000240